Королёва Наталья Вячеславовна
Королёва Наталья Вячеславовна

Заслуженный артист Республики Мордовия 

Артист-кукловод с 1996 года 

Награды:

  • Премия Главы Республики Мордовия в области театрального искусства – 2009 г. 
  • Заслуженный артист Республики Мордовия – 2013 г. 
  • Почётные Грамоты и Благодарности Министерства культуры и СТД Республики Мордовия. 

 

 

 

Участие в спектаклях: 

  • «Аленький цветочек» (Л. Браусевич, И. Карнаухова) 
  • «Ах, мой милый Августин!» (Н. Шувалов) 
  • «Ай, болит!» (В. Коростылёв) 
  • «Ай, да репка!» (И. Токмакова) 
  • «Башмачки для Золушки» (А. Аверьянов) 
  • «В гостях у Метелицы» (А. Пономарёв) 
  • «Буратино летит на Луну» (У. Лейес)  
  • «Волшебный сюлгам» (А. Буртынский, П. Юртайкина)  
  • «Волшебная лампа Аладдина» (Н. Гернет)  
  • «Волшебный фонарик» (К. Мешков)  
  • «Волк и козлята» (Н. Медведкина)  
  • «Гуси-лебеди» (Инсценировка одноимённой сказки - Л. Шахова)  
  • «Дикий» (по пьесе В. Синакевича)  
  • «Дочь Вирявы» (по пьесе А. Аверьянова)  
  • «Ещё раз о Красной Шапочке» (С. Коган, С. Ефремов)  
  • «Ёжик-Мягкие Иголки» (В. Бурмистров)  
  • «Жадный шах и верные друзья» (Е. Жариков)  
  • «Журавлиная дорога» (В. Брыжинский)  
  • «Золотой Цыплёнок» (В. Орлов) 
  • «Здравствуйте!» (М.Бартенев)
  • «Иван Царевич, Серый Волк и другие…» (В. Маслов)
  • «Каша из топора» (Г. Латышева)  
  • «Клочки по заулочкам» (Г. Остер)  
  • «Кот-гусляр» (О. Иртеньева)  
  • «Колобок» (М. Садовский) 
  • «Лиса-разбойница» (С. Преображенский) 
  • «Мапа» (Е. Жуковская)  
  • «Необыкновенные приключения сказочных героев в Новогоднюю ночь» (Л. Шахова)  
  • «Овто-мирде» («Медведь-жених» - Л. Шахова)  
  • «Озорной мышонок» (И. Дунаев)  
  • «Петушок и Подсолнух» (К. Мешков) 
  • «Полторы горсти» (Н. Осипова)
  • «Просто Шиш» (Б.Шергин)  
  • «Сказка о попе и работнике его Балде» (по мотивам сказки А. С. Пушкина)  
  • «Сто тысяч «Почему?» (Инсценировка сказки Р. Киплинга «Слонёнок» - Л. Шахова, Э. Варданян)
  • «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка» (И. Токмакова) 
  • «Сокровища главного волшебника» (Д. Голубецкий)
  • «Солдатский котелок» (З. Сагалов, Л. Жаданов)  
  • «Цветное молоко» (В. Орлов)  
  • «Чудеса в решете» (Н. Шувалов)  
  • «Я-цыплёнок, ты-цыплёнок» (Г. Усач, Е. Чеповецкий)
  • «Три поросёнка» (А.Финк)