Лугаськова Елена Васильевна
Лугаськова Елена Васильевна

Артист-кукловод с 1995 года

Награды:

  • Почётная Грамота Государственного Собрания Республики Мордовия за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие театрального искусства – 2018г.

 

 

 

 

 

Участие в спектаклях:

  • «Алёнкины сказки» (Пьесы Н. Гернет «Гусёнок» и «Полянка»)
  • «Алёнушка и солдат» (В. Лифшиц, И. Качанова)
  • «Ай, болит!» (В. Коростылёв)
  • «Башмачки для Золушки» (А. Аверьянов)
  • «Буратино летит на Луну» (У. Лейес)
  • «Весёлые медвежата» (М. Поливанова)
  • «Волшебная лампа Аладдина» (Н. Гернет)
  • «Волшебный сюлгам» (А. Буртынский, П. Юртайкина)
  • «Волшебный фонарик» (К. Мешков)
  • «Волк и козлята» (Н. Медведкина)
  • «Гулливер в стране лилипутов» (Н.Шавва)
  • «Гусёнок» (Н. Гернет)
  • «Два клёна» (Е. Шварц)
  • «Емеля и Новый год» (инсценировка Л. Шаховой)
  • «Ещё раз о Красной Шапочке» (С. Коган, С. Ефремов)
  • «Жадный шах и верные друзья» (Е. Жариков)
  • «Здравствуйте!» ( М. Бартенев, Р. Алдонина)
  • «Золотой Цыплёнок» (В. Орлов)
  • «Как Лиса Медведя обманывала…» (М. Супонин)
  • «Калиф-Аист» (В. Маслов)
  • «Клочки по заулочкам» (Г. Остер)
  • «Кот Васька и его друзья» (В. Лифшиц)
  • «Кот-гусляр» (О. Иртеньева)
  • «Кошкин дом» (С.Маршак)
  • «Крошечка-Хаврошечка» (О. Московичева)
  • «Лиса-разбойница» (С. Преображенский)
  • «Маленькая Фея» (В. Рабадан)
  • «Мапа» (Е. Жуковская)
  • «Машенька и Медведь» (М. Садовский)
  • «Наследство волшебника Бахрама» (Р. Кочанов, Э. Успенский)
  • «Огниво» (Инсценировка известной сказки Г. -Х. Андерсена – Л. Сидорина)
  • «Петушок и Подсолнух» (К. Мешков)
  • «Похищение в полночь» (инсценировка Л.Шаховой)
  • «Проделки Козы-Дерезы» (М. Супонин)
  • «Просто Шиш» (Б. Шергин)
  • «Приключения Вихрастика» (И. Пегр)
  • «Полянка» (Н. Гернет)
  • «Светофор-дирижёр» (М. Супонин)
  • «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка» (И. Токмакова)
  • «Смех и не только» (по басням И.А.Крылова инсценировка Л.Шаховой)
  • «Сто тысяч почему!!!» (Инсценировка сказки Р. Киплинга «Слонёнок» - Л. Шахова, Э. Варданян)
  • «Тайна серебряных часов» (инсценировка Л. Сидориной)
  • «Три медведя» (Инсценировка известной сказки Л. Толстого – Л. Сидорина)
  • «Тады-лады» (З. Сагалов, Л. Жаданов)
  • «Царевна-лягушка» (Н. Гернет)
  • «Цветное молоко» (В. Орлов)
  • «Чудеса в решете» (Н. Шувалов)
  • «Щуча» (В. Маслов)