Максутова Галина Викторовна
Максутова Галина Викторовна

Артист - кукловод с 1995 года

Заслуженный артист Республики Мордовия – 2018 г.

Награды:

  • Премия Главы Республики Мордовия в номинации «За лучшую главную роль» - роль Котелка в спектакле «Солдатский котелок» (З. Сагалов, Л. Жаданов) – 2006 г.
  • Почётная грамота Правительства Республики Мордовия – 2008, 2014 г. г.
  • Почётные Грамоты и Благодарности Министерства культуры и СТД Республики Мордовия.

 

 

Участие в спектаклях:

  • «Аленький цветочек» (Л. Браусевич, И. Карнаухова)
  • «Алёнкины сказки» (Пьесы Н. Гернет «Гусёнок» и «Полянка»)
  • «Ах, мой милый Августин!» (Н. Шувалов)
  • «Ай, болит!» (В. Коростылёв)
  • «Буратино летит на Луну» (У. Лейес)
  • «Башмачки для Золушки» (А. Аверьянов)
  • «В гостях у Метелицы» (А. Пономарев)
  • «Волк и козлята» (Н. Медведкина)
  • «Волшебный фонарик» (К. Мешков)
  • «Волшебный сюлгам» (А. Буртынский, П. Юртайкина)
  • «Весёлые медвежата» (М. Поливанова)
  • «Гуси-лебеди» (Инсценировка одноимённой сказки - Л. Шахова)
  • «Дикий» (по пьесе В. Синакевича)
  • «Дочь Вирявы» (по пьесе А. Аверьянова)
  • «Емеля и Новый год» (инсценировка Л. Шаховой)
  • «Ещё раз о Красной Шапочке» (С. Коган, С. Ефремов)
  • «Журавлиная дорога» (В. Брыжинский)
  • «Заколдованная ель или тайны заповедного леса» (Л. Сидорина)
  • «Здравствуйте!» ( М. Бартенев, Р. Алдонина)
  • «Золотая пряжа» (М. Волынец, З. Кислякова)
  • «Иван Царевич, Серый Волк и другие…» (В. Маслов)
  • «Клочки по заулочкам» (Г. Остер)
  • «Кот в сапогах» (Н. Шувалов)
  • «Кот-гусляр» (О. Иртеньева)
  • «Кошкин дом» (С.Маршак)
  • «Лесной карнавал» (М. Супонин)
  • «Овто-мирде» («Медведь-жених» - Л. Шахова)
  • «Огниво» (Инсценировка известной сказки Г. -Х. Андерсена – Л. Сидорина)
  • «Машенька и Медведь» (М. Садовский)
  • «Мудрый светофор» (Инсценировка Л. Сидориной)
  • «Мапа» (Е. Жуковская)
  • «Муха-Цокотуха» (Л. Кожевников)
  • «Полторы горсти» (Н. Осипова)
  • «Проделки Козы-Дерезы» (М. Супонин)
  • «Приключения Снеговика» Л.Шахова
  • «Просто Шиш» (Б. Шергин)
  • «Петушок и Подсолнух» (К. Мешков)
  • «Сто тысяч почему!!!» (Инсценировка сказки Р. Киплинга «Слонёнок» - Л. Шахова, Э. Варданян)
  • «Солдатский котелок» (З. Сагалов, Л. Жаданов)
  • «Смех и не только» (по басням И.А.Крылова инсценировка Л.Шаховой)
  • «Тайна серебряных часов» (инсценировка Л. Сидориной)
  • «Такие разные ветры» (Л. Сидорина)
  • «Три снежинки:золотая, голубая, серебристая» (М. Супонин)
  • «Такие разные ветра» Л. Сидорина)
  • «Теремок» (Инсценировка Л. Сидориной)
  • «Цветное молоко» (В. Орлов)
  • «Чудеса в решете» (Н. Шувалов)
  • «Чудо неслыханное» (Е. Плеханова)
  • «Щуча» (В. Маслов)
  • «Я-цыплёнок, ты-цыплёнок» (Г. Усач, Е. Чеповецкий)