Романовская Елена Владимировна
Романовская Елена Владимировна

Заслуженный артист Республики Мордовия

Артист-кукловод с 1991 года

Награды:

  • Премия Главы Республики Мордовия в номинации «За лучшую роль 2-го плана» в спектакле «Ай, да репка!» – роль Мышки – 2007 г.
  • Почётная Грамота Госсобрания Республики Мордовия – 2007 г.
  • Заслуженный артист Республики Мордовия – 2013 г.
  • Почётные Грамоты и Благодарности Министерства культуры и СТД Республики Мордовия. 

 

 

Участие в спектаклях:

  • «Ай, да репка!» (И. Токмакова)
  • «Аленький цветочек» (Л. Браусевич, Н. Карнаухова)
  • «Алёнушка и Солдат» (И. Качанова)
  • «Али-баба и разбойники» (Ю. Бычков)
  • «Ах, мой милый Августин!» (Н. Шувалов)
  • «Башмачки для Золушки» (А. Аверьянов)
  • «Буратино летит на Луну» (У. Лейес)
  • «В гостях у Медведя»
  • «Весёлые медвежата» (М. Поливанова)
  • «Волшебный сюлгам» (А. Буртынский, П. Юртайкина)
  • «Волшебная лампа Аладдина» (Н. Гернет)
  • «Ганс-простофиля» (В. Гольдфельд)
  • «Гулливер в стране лилипутов» (Н.Шавва)
  • «Гусёнок» и «Полянка» (Н. Гернет)
  • «Дочь Вирявы» (по пьесе А. Аверьянова)
  • «Ёжик-Мягкие Иголки» (В. Бурмистров)
  • «Ещё раз о Красной Шапочке» (С. Коган, С. Ефремов)
  • «Золотая пряжа» (М. Волынец, З. Кислякова)
  • «Золотой скакун» (А. Ахматов)
  • «Золотой Цыплёнок» (В. Орлов)
  • «Иван Царевич, Серый Волк и другие…» (В. Маслов)
  • «Клочки по заулочкам» (Г. Остер)
  • «Колобок» (М. Садовский)
  • «Кот-гусляр» (О. Иртеньева)
  • «Крошечка-Хаврошечка» (В. Московичева)
  • «Машенька и Медведь» (М. Садовский)
  • «Мапа» (Е. Жуковская)
  • «Муха-Цокотуха» (Л. Кожевников)
  • «Наследство волшебника Бахрама» (Р. Кочанов, Э. Успенский)
  • «Петушок и Подсолнух» (К. Мешков)
  • «Полторы горсти» (Н. Осипова)
  • «Приключения Вихрастика» (И. Пегр)
  • «Приключения охотника Дамая» (А. Буртынский, Л. Мамаев)
  • «Проделки Козы-Дерезы» (М. Супонин)
  • «Серебряный колокольчик или сами с усами» (Н.Ахунова)
  • «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка» (И. Токмакова)
  • «Смех и не только» (по басням И.А.Крылова инсценировка Л.Шаховой)
  • «Солдатский котелок» (З. Сагалов, Л. Жаданов)
  • «Тайна Новогодней ночи» (Л. Сидорина)
  • «Такие разные ветра» (Л. Сидорина)
  • «Три медведя» (по сказке Л. Толстого инсценировка Л. Сидориной)
  • «Три поросёнка и Серый волк» (С. Михалков)
  • «Цветное молоко» (В. Орлов)
  • «Чудо неслыханное» (Е. Плеханова)
  • «Щуча» (В. Маслов)
  • «Я-цыплёнок, ты-цыплёнок» (Г. Усач, Е. Чеповецкий)