Купить билет по Пушкинской карте
Мы ждём вас на наши спектакли!
Мы ждём вас на наши спектакли!

17 и 18 октября состоится показ спектакля «Аленький цветочек» (Л.Браусевич, И.Карнаухова) 6+

«Аленький цветочек» (Л. Браусевич, И. Карнаухова)  6+

Спектакль по пьесе Л.Браусевича, И.Карнауховой «Аленький цветочек» впервые был поставлен на сцене нашего театра в 1952 году. Премьера спектакля состоялась 1 мая 1952 года.

С тех пор яркий спектакль, наполненный волшебством и полюбившийся зрителям, вошел в золотой фонд театра. Его посмотрело не одно поколение зрителей, а на сцене сыграло не одно поколение актёров. Спектакль «Аленький цветочек» поставлен по известной русской сказке о купце и трёх его дочерях. Как-то раз привёз он из дальних стран подарки для своих дочерей. Старшей — необыкновенной красоты сарафан, средней — бусы хрусталевые, красоты невиданной. Ну а младшей — своей любимице — цветочек аленький, который она во сне лишь и видела. Только не знала Алёнушка, какой ценой достался этот цветок её отцу: сорвал он его в саду у страшного Чудища и за это должен был вернуться назад, в то неведомое царство... Или вместо себя прислать одну из своих дочерей. Узнала об этом Алёнушка, взмахнула цветочком аленьким и оказалась во дворце таинственного Чудища. Страшно было Алёнушке, но прошло время, она привыкла к Чудищу и полюбила его за доброе сердце и благородную душу. Любовь творит чудеса: в конце сказки Чудище превращается в прекрасного доброго молодца... 

Начало спектаклей в 11.00 ч. и 13.00 ч.

Не забывайте, что действует масочно - перчаточный режим. Рассадка в зрительном зале будет осуществляться в шахматном порядке с соблюдением социальной дистанции.Количество мест в зале для посадки зрителей ограничено!

Старайтесь приобретать билеты заранее.

Билеты можно приобрести в кассе театра.

Часы работы кассы:

Среда – пятница с 11.00 до 17.00

Суббота с 9.00 до 16.00

Воскресенье с 9.00 до 15.00

Понедельник, вторник – выходной день.

Справки и коллективные заявки на билеты: (8342) 47-41-46

Продажа билетов онлайн по ссылке.