Купить билет по Пушкинской карте
Мультимедийное оборудование
Мультимедийное оборудование

Государственный театр кукол Республики Мордовия принимает участие в реализации проекта «Доступный театр: создание интерактивных музейно-экспозиционных зон в театрах Республики Мордовия», поддержанного Фондом президентских грантов. Проект направлен на создание в театрах Республики Мордовия современных музейных пространств с целью популяризации культурного наследия региона, расширения роли театров в жизни общества за счет вовлечения зрителей в творческие культурнопросветительские проекты.

Организация получившая грант, Мордовское региональное отделение Общероссийской общественной организации "АССАМБЛЕЯ НАРОДОВ РОССИИ", за счет средств гранта приобрела мультимедийное оборудование для театра кукол – интерактивный сенсорный стол.

Сотрудники театра, с участием специалистов приступили к сбору информации, подготовке выставочных экспонатов, для создания интерактивных материалов, необходимых при оформлении экспозиций музейной зоны театра.

Мы уверены, что в ходе реализации проекта «Доступный театр» будут устранены препятствия для детей и молодежи, для людей с ОВЗ для представления информации о театре в традиционных формах беседы и экскурсий.

https://izvmor.ru/novosti/kultura/teatry-mordovii-poluchili-grantovoe-multimedijnoe-oborudovanie