Купить билет по Пушкинской карте
Онлайн – трансляция
Онлайн – трансляция

Уважаемые друзья!

11 апреля в 17:00 ч. состоится онлайн – трансляция фильма о Государственном театре кукол Республики Мордовия, снятого к 75-ю театра.

В 2013 году Государственному театру кукол Республики Мордовия исполнилось 75 лет. У истоков его создания стояла семья цирковых артистов Махотиных. Творческая жизнь мордовских кукольников всегда была успешной, потому что с самого начала их существования в труппе работали талантливые режиссёры, актёры, художники и руководители.

За эти годы театр приобрел творческую зрелость, а спектакли его (по-прежнему) молоды и жизнерадостны. Более 40 спектаклей в активном репертуаре театра, который постоянно пополняется новыми интересными постановками.

Театр постоянно участвует в Международных фольклорных и кукольных фестивалях, является их лауреатом и дипломантом. Постановлением Правительства РМ от 13.03.2005 года Государственный театр кукол РМ отнесён к особо ценным культурным объектам наследия народа, проживающего на территории Республики Мордовия.

За эти годы в творческой жизни театра произошло немало интересных событий, о которых вы сможете узнать, посмотрев показ фильма снятого к 75-ю ГТК РМ.

Все желающие смогут посмотреть онлайн - трансляции в официальной группе «Государственный Театр Кукол Республики Мордовия» в VK (https://vk.com/teatr_kukol_rm). Начало трансляций в 17.00ч.