Купить билет по Пушкинской карте
В Международный День кукольника
В Международный День кукольника

В Международный День кукольника на сцене Государственного театра кукол РМ царила сказка – состоялся показ спектакля «Аленький цветочек».

Спектакль по пьесе Л. Браусевича, И. Карнауховой «Аленький цветочек» впервые был поставлен на сцене нашего театра в 1952 году. Премьера спектакля состоялась 1 мая 1952 года.

С тех пор яркий спектакль, наполненный волшебством и полюбившийся зрителям, вошел в золотой фонд театра. Его посмотрело не одно поколение зрителей, а на сцене сыграло не одно поколение актёров.

Перед началом спектакля зрители поздравили актёров с праздником бурными аплодисментами, а на поклон актеры выходили под громкие овации и крики «Браво».

В фойе звучала музыка в исполнении заслуженного работника культуры РМ Владимира Веряскина. Также вниманию зрителей была представлена выставка «История театральной афиши», которая проходит в рамках проекта «Доступный театр: создание интерактивных музейно-экспозиционных зон в театрах Республики Мордовия», поддержанного Фондом президентских грантов.