Купить билет по Пушкинской карте
С юбилеем!
С юбилеем!

Сегодня свой 85-летний юбилей отмечает Михаил Рафаилович Садовский - русский писатель и поэт, драматург. Член Союза писателей России и Союза театральных деятелей России.

Мы давно и плодотворно сотрудничаем с Михаилом Рафаиловичем. В 1982 году на сцене Государственного театра кукол Республики Мордовия был поставлен спектакль по пьесе Садовского «Машенька и Медведь», который по сей день в репертуаре театра и любим зрителем. В последующие годы также были поставлены спектакли «Поющая свирель», «Лесная автобыль», «Колобок». А 12 марта 2022 года на сцене Государственного театра кукол Республики Мордовия состоялась премьера спектакля «Золотой гвоздь» по пьесе Михаила Садовского. Постановка сказки-притчи посвящается 85-летию автора.

Уважаемый Михаил Рафаилович!

От всей души поздравляем Вас с Юбилеем!

С датой важной, особенной, значимой! Пусть ваша мудрость, опыт и знания найдут своих поклонников и последователей! Здоровья крепкого, хорошего настроения, благополучия и бодрости!
Желаем Вам ежедневно испытывать жажду жизни и чувство искренней, искристой радости! А оптимизм и желание жить пусть не иссякают ещё много много лет. Вдохновения, новых успехов, удачи во всём!

Директор театра заслуженный артист РМ Е. Я. Романовский
Коллектив Государственного театра кукол Республики Мордовия