Купить билет по Пушкинской карте
И вновь премьера!
И вновь премьера!

28 и 29 ноября на сцене Государственного театра кукол Республики Мордовия состоялись показы спектакля поставленного за счёт средств гранта Президента РФ для поддержания творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Пьеса написана Натальей Крамер по рассказу Василия Шукшина «Микроскоп». Сюжет его был подсмотрен Шукшиным в жизни народа. Это описание жизни чудика с широкой душой.

Режиссер – Наталья Крамер.

Художник – Дмитрий Бобрович.

Роли исполняют - заслуженная артистка Республики Мордовия Лилия Шахова и артист-кукловод театра Иван Чиндяйкин.

Руководитель проекта по постановке кукольного спектакля «Искусство - это микроскоп» - режиссёр-постановщик ГБУК «Государственный театр кукол Республики Мордовия» Шахова Лилия Владимировна.

Вновь встретится с героями спектакля зрители смогут в начале декабря на вечерних показах.