Купить билет по Пушкинской карте
Наших зрителей ждут новые премьеры!
Наших зрителей ждут новые премьеры!

Несмотря на то, что капитальный ремонт здания Государственного театра кукол РМ в полном разгаре, коллектив театра плодотворно трудится. Мы встречаем гостей и сами активно гастролируем. Принимаем участие в фестивалях и форумах, выставках и выездных мероприятиях.

Но работа идет и в наших цехах. Близится премьера спектакля «Три поросёнка и Волк» (А. Финк) в постановке режиссёра театра, засл. арт РМ Л. Шаховой. Художники – постановщики спектакля, наши молодые и талантливые Инна Кузнецова и Елена Силаева.

Полным ходом идет работа над материальной частью к спектаклям «Соломенный Бычок – смоляной бочок» (В. Трофимова) в постановке главного режиссёра театра Л. Сидориной. Композитор засл. работник культуры РМ В. Веряскин, художник – постановщик Надежда Прокина. И в скором времени актёры приступят к репетициям.

Также идет подготовка к новогоднему спектаклю «Сокровища главного волшебника» (Д. Голубецкий) в постановке засл. арт РМ Л. Шаховой. Художник - постановщик - засл. работник культуры РМ Н. Кочнева. Композитор - засл. деятель искусств РМ Е. Кузина.

Примерка костюмов в самом разгаре!